Il nostro team

Il nostro team ti supporta nell'interfaccia tra sottosuolo e edificio.

Hendrik Jan Tuenter

Spec. ingegneria UT/Amministratore Delegato

041 240 36 12

hendrik.tuenter@geoprofile.ch

Cristina Fernandez

MBA/Amministrazione

041 240 36 13

cristina.fernandez@geoprofile.ch

Sonia Asuncion

Contabilità/ amministrazione

sonia.asuncion@geoprofile.ch

Björn Schneider

Dr. Phil. Geologo/capoprogetto Geologo/Esplorazione del suolo

041 240 36 19

bjoern.schneider@geoprofile.ch

Katia Gros

Dottorato in Scienze della Terra/ Capoprogetto Geologo

041 240 23 48

katia.gros@geoprofile.ch

Marynelle Boticario-Duran

Bsc. Scienze della Terra

marynelle.duran@geoprofile.ch

Virginia Herrera

Spec. ingegneria UT/Capoprogetto

041 240 36 22

virginia.herrera@geoprofile.ch

Victor Rozalen

Spec. ingegneria UT/capoprogetto

041 240 36 57

victor.rozalen@geoprofile.ch

Kai Kraus

Bsc. Scienze della Terra/ Tecnico di misura

041 240 00 93

kai.kraus@geoprofile.ch

Laura Torres

Spec. ingegneria UT/ Ingegnere

laura.torres@geoprofile.ch

Arthur Ölberg

Dipl. Ingegneria Meccanica TH /Ricerca e sviluppo

041 240 36 77

werkstatt@geoprofile.ch

Jasminko Puntarec

Spec. Ingegneria Meccanica UT/Ricerca e Sviluppo

041 552 22 61

jasminko.puntarec@geoprofile.ch

Sara Arranz

Spec. pubblicità UVA (ES)/Grafica e fotografa

sara.arranz@geoprofile.ch

Robin Stoop

Spec. Ingegneria Meccanica

robin.stoop@geoprofile.ch

Hangaw Mustafa

Officina/campo

076 456 60 20

Mattia Silvestri

Specialista prove penetrometriche/DLT

077 961 01 52

Dler Bayiz

Specialista prove penetrometriche

078 819 70 49

Lea Kenel

Specialista prove penetrometriche

079 942 51 77

Valon Hetemi

Specialista prove penetrometriche

079 195 87 38

Alfréd Borbély

Specialista prove penetrometriche

076 227 44 67

Leontina Scheling

Studente di ingegneria civile/ Stagista

041 240 23 48

leontina.scheling@geoprofile.ch

Rafaela Bernet

Stagista geologie

rafaela.bernet@geoprofile.ch

Kevin Lonfat

Stagista geologie

kevin.lonfat@geoprofile.ch

Paul Bohlender

Stagista

paul.bolender@geoprofile.ch

Marco Bolandini

Stagista

marco.bolandini@geoprofile.ch